Как узнать диаметр круга если есть толька площа каторая 4900π м√2


Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:

D = 140 м

Пошаговое объяснение:

S=πr² - площадь круга

r²=S/π

r²=4900π /π = 4900 м²

r = √4900 = 70 м

D=2r=2*70=140 м

D = 140 м