Посчитай площадь круга 1) если диаметр круга 10 см, 2) если радиус круга 10 дм, 3) если диаметр

круга 4,5 cm, 4) если диаметр круга 150m!

Ответы на вопрос

Отвечает Галий Марина.

Ответ:

1)S=d2 (диаметр в кв)

S= 100см2

2)S=3,14* r в кв

S=3,14* 10в кв= 3,14*100=314 дм2

3)S=d2

S=4,5 в кв=20,25см2

4)S=d2

S=150 в кв =22500m2

Удачи!

Отвечает Кирсанова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга S=пR^2

а) R=d/2= 10/2= 5 см         S=3,14*5^2≈78,5 см2

2)  R= 10 дм                       S=3,14*10^2≈ 314 дм2

3) R=d/2=4,5/2= 2,25 см   S=3,14*2,25^2≈15,9 см2

4) R= d/2= 150/2= 75 м      S=3,14*75^2≈ 17662,5 м2