548. В двух сосудах находится 35 л жидкости. В одном сосуд 1 сидкости в 1 раза меньше, чем в

другом, Сколько 3 литров жидкости находится в каждом сосуде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

пусть в меньшем сосуде - х литров, тогда в большем - 1 1\3х, а всего - 35 литров.

1) х+1 1\3х=35

2 1\3х=35

7\3х=35

х=35:7*3

х=15 л - в одном сосуде

2) 15*1 1\3=20 л - в другом сосуде.

Отвечает Щавей Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 сосуд = х л

2 сосуд = 1. 1/3х л

х + 1. 1/3х = 35

2. 1/3х = 35

7/3х = 35

х = 35 : 7/3

х = 35 * 3/7

х = 5 * 3/1

х = 15/1

х = 15

1 сосуд = (х) = 15 л

2 сосуд = (1. 1/3х) = 1. 1/3 * 15 = 4/3 * 15 = 4/1 * 5 = 20/1 = 20 л

15л + 20л = 35л