Реши задачу из двух одновременно навстречу друг другу вылетели два ворона.Скорость одного ворона 40

км/ч , а скорость другого 41 км/ч . Через сколько часов они встретились, если расстояние между гнездами 162 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Алексей.

Ответ:1) 40+41=81

162/81=2ч

Ответ 2 часа

Пошаговое объяснение:

Узнаем общую скорость

Узнаем время= путь / на скорость

Отвечает Ребров Костя.
40+41=81
162:81=2(часа)
Ответ 2часа