Помогите сделать задачи с уравнениями пж 1. В книге напечатаны 2 сказки. Первая занимает в 4 раза

больше страниц, чем вторая а обе они занимают 30 страниц. 2. Площадь Теннисного корта в 8 раз меньше площади футбольного поля. Чему равна площадь футбольного поля если известно что она больше теннисного корта на 3500м/2 (кубические метры) 3) Чтобы приготовить состав для полировки медных изделий берут 10 частей воды, 5 частей нашатырного спирта и 2 части мела. Сколько граммов каждого вещества надо взять чтобы приготовить 340 г состава?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянов Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. x- количество страниц, которые занимает 2-я сказка.

4x+x=30; x=30/5; x=6 страниц занимает 2-я сказка.

30-6=24 страницы занимает 1-я сказка.

2. x - площадь теннисного корта, м².

8x-x=3500; x=3500/7; x=500 м² - площадь теннисного корта.

3500+500=4000 м² - площадь футбольного поля.

3. Всего частей: 10+5+2=17

340÷17=20 г - одна часть

10·20=200 г воды

20·5=100 г нашатырного спирта

2·20=40 г мела