Автомобиль проехал 55 км и израсходовал 4,125 л топлива. Сколько литров топлива ему понадобится для

проезда 179 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Караваев Олег.

Пошаговое объяснение:

59 км - 4,425/х

179 км = х л

59/179= 4,425/х

х=179*4,425/59

х= 192,075/59

х= 13,425

ответ: 13,425 л