(40-8):n=8×2:4 помогите решить??


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Яна.

Ответ

Решение снизу(* умножение)

                          ( / деление)

Пошаговое объяснение:

(40-8)/n=8×2/4       (40-8=32)         (8*2/4=2*2)-мы сократили 8 и 4

32/n=2*2

32/n=4

32=4n

4n=32

n=8

Отвечает Соловьёва Виктория.

Ответ:

(40-8):n=8×2:4

(40-8)×4=16n

32-4=16n

128=16n

16n=128

n=8