Биссектриса АМ прямоугольника ABCD делит сторону ВС на отрезки ВМ и МС, соответственно равные 9 и

4. Найди площадь прямоугольника. решите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Ярослав.

Ответ:

117

Пошаговое объяснение:

  • Биссектриса прямоугольника отсекает от него равнобедренный треугольник.

⇒ ΔABM - равнобедренный ⇒ AB = BM = 9 (по свойству равнобедренного треугольника)

BC = BM + MC = 9 + 4 = 13

  • Площадь прямоугольника равна произведению его смежных сторон/

⇒ S = AB · BC = 9 · 13 = 117