852. В школьную библиотеку привезли разные книги, упакован- ные в пачки: 36 книг, 24 книги, 48 книг

и 54 книги. Можно ли разложить книги из каждой пачки на полки по 12 штук?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

1 способ.

1) 864:12=72 (п.) - книг для начальной школы

2) 24*72=1728 (кн.) - для старших классов

3) 864+1728=2592 (кн.)

Ответ: всего в библиотеку привезли 2592 книги.

2 способ.

1) 24:12=2 (р.) - во столько раз больше книг для старшей школы в одной пачке

2) 864*2=1728 (кн.) - для старших классов

3) 864+1728=2592 (кн.)

Ответ: всего в библиотеку привезли 2592 книги.

3 способ.

1) 864:12=72 (п.) - книг для начальной школы

2) 12+24=36 (кн.) - в пачке для начальной школы и пачке для старших классов

3) 36*72=2592 (кн.)

Ответ: всего в библиотеку привезли 2592 книги.

Отвечает Данилин Дима.

Ответ:

из 4 нет, остаток 6 книг, можно заполнить 13 полок с остатком в 6 книг, или что имели ввиду?