5. С двух аэродромов, расстоя- ние между которыми 1540 км, одновременно вылетели навстречу друг

другу два само- лёта. Скорость первого самолё- та 450 км/ч. Чему была равна скорость второго самолёта, ес- ли они встретились через два часа? СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Яхонтов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти сколько 1 самолет пролетел. Чтобы это узнать нужно время умножить на скорость

1)450×2=900(км)- пролетел 1 самолет

Нужно найти сколько пролетел 2 самолёт

2)1540-900=640(км)- пролетел 2 самолёт

Чтобы найти скорость нужно расстояние разделить на время

3) 640:2=320(км/ч) скорость 2 самолёта

Ответ:320 км/ч