Для приготовления бутылочного стекла берут 25 частей песка 9 частей соды и 5 частей извести по

массе Сколько потребуется соды, чтобы изготовить 390 килограмм стекла?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25+9+5=39 частей

390÷39=10г 1 часть

9×10=90г соды