Упростите выражения и найдите его значения 1/4*(2а-4)-1/3*(5в+6) а=2 1/2 в=3/15 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Ответ:

-2 1/12

Пошаговое объяснение:

a=2 1/2=5/2; b=3/15=1/5

1/4 ·(2a-4) -1/3 ·(5b+6)=1/4 ·(2·5/2 -4) -1/3 ·(5·1/5 +6)=1/4 ·(5-4) -1/3 ·(1+6)=1/4 ·1 -1/3 ·7=1/4 -2  1/3=3/12 -2 4/12=-2 1/12