На трёх аллеях парка посадили 80 деревьев.на первой аллее посадили на 20 деревьев больше чем на

второй,а на второй на 15 деревьев меньше чем на третьей. сколько деревьев посадили на каждой аллее. закончи решение 1)20+15=35(д) 2)80-35=45(д) 3)45 4) 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.

Пусть на 2 аллее посадили х деревьев, тогда на 1 -(х+20) д., на 3 -(х+15) д. по условию задачи всего посадили 80 деревьев. составим и решим уравнение.
х+х+20+х+15=80
3х+35=80
3х=45
х=15
значит, на 2 аллеи посадили 15 деревьев, на 1 15+20=35 д., на 3 15+15= 30 д.
ответ: 35 д., 15 д., 30 д.