Иа-иа испёк на свой день рождения 46 пирожков. 3/23 всех пирожков он съел сам, а остальные пирожки

разложил поровну на 4 тарелки. Сколько пирожков на каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Данил.

46*3/23=6(это сколько съел)
46-6=40(это сколько осталось)
40:4=10(на каждую тарелку)