2 3/5+(x-2 1/6)=5 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Ответ:

2 \frac{3}{5}  + (x - 2 \frac{1}{6} ) = 5 \frac{2}{3}  \\ 2 \frac{3}{5}  + x - 2 \frac{1}{6} = 5 \frac{2}{3} \\ \frac{5*2+3}{5} + x - \frac{6*2+1}{6} = \frac{3*5+2}{3} \\ \frac{13}{5} + x - \frac{13}{6} = \frac{17}{3} \\ x =  \frac{17}{3} - \frac{13}{5} + \frac{13}{6} \\x = \frac{170-78+65}{30} \\ x = \frac{157}{30} \\ x = 5 \frac{7}{30}