Если при взаимодействии алюминия с серой образовалось 127 г. сульфида алюминия (Al2S3), сколько

алюминия вступило в реакцию? Ответ должен быть 45,72 г. AlНужно решение, помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

2Al +3S →Al2S3

Mr(Al2S3) =2*27+3*32=150 г/моль

Для получения 150 г (то есть 1 моль) сульфида алюминия потребуется -----2 моль алюминий (2*27=54г)

пропорционально для получения 127г сульфида алюминия потребуется -----Хг алюминий

Х=127*54/150 =45,72 г Al

Объяснение:

.