В треугольнике одна сторона равна 7/10 м.Вторая на 3/8 м больше первой а третья на 1/5 м меньше

второй.Найдите периметр треугольника срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вандышева Виктория.

Находим вторую сторону:

7/10 + 3/8 = 28/40 + 15/40 = 43/40 м = 1 3/40 м

Находим третью сторону:

43/40 - 1/5 = 43/40 - 8/40 = 35/40 м

Находим периметр:

7/10 + 1 3/40 + 35/40 = 28/40 + 43/30 + 35/40 = 106/40 = 2 26/40 = 2 13/20 или 2,65 м

Ответ: 2 13/20 или 2?65 м.