Помогите составить алгебраическое выражение Ширина прямоугольника равна а см А длинна в 1, 5 раз

больше найдите пириметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(a + 1,5a) * 2 = 5a периметр прямоугольника

Отвечает Бараниченко Юлия.

Ответ:

Р=5а

Пошаговое объяснение:

Периметр прямоугольника : Р=2(а+b)

Ширина прямоугольника равна а см.

А длина в 1, 5 раз больше - 1,5а

Тогда периметр :

Р=2*(а+1,5а)

Р=2*(1а+1,5а)

Р=2*2,5а

Р=5а