Тетя Вера решила поменять обои в комнате, которая имеет размеры: 5*4*3 м. Так же в комнате имеются

дверь и окно общей площадью 3 м. Сколько рулонов обоев потребуется купить и какая сумма при этом будет потрачена, чтобы обклеить все стены? Если в магазине рулон бумажных обоев "дуплес Дубок" размером 0,53 м x 10,05 м стоит 275 рублей Расписать с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Патюкова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано: а= 5м ;  b=4м ;  h=3м

Найдем площадь стен комнаты:

5 *2*3= 30 м2

4 * 2 *3= 24м2

30 + 24 - 3= 51 м2

Площадь одного рулона равна : 0,53 * 10,05=5,3265 м2

Вычислим сколько рулонов понадобится , чтобы обклеить все стены

51 : 5,3265= 9,57 шт

Так как обоев должно быть целое количество, то надо купить 10 рулонов обоев

Сумма при этом будет потрачена, чтобы обклеить все стены

10 * 275=2750 рублей