15у+у-6у=180 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Валя.

Ответ:

y = 18

Пошаговое объяснение:

Если перед буквой нет числа, (так записывается для удобства), то это число 1, приводим подобные;

15y + 1y - 6y = 180

(15+1-6) * y = 180

10y = 180

y = 180 / 10

y= 18

Отвечает Рейдла Сандер.

Ответ:

y=18.................................