Найдите корень уравнения: a) 43x - (29+13x)-14x=3 b) 8(3-2x)+5(3x+5)=0 выразите переменную n

через переменную a в выражении 7a +5n/6=12

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачев Миша.

Ответ:

a) 43x - (29+13x)-14x=3

-1247х-559х-14х=3

1820х=3

х=3/1820

b) 8(3-2x)+5(3x+5)=0

24-16х+15х+25=0

-х+49=0

-х=-49

х=49