Привет помогите срочно пж(43/3×3/8+25)×18 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

(43/3 · 3/8 + 25) · 18 1/3 = 556 7/8

1) 43/3 · 3/8 = 43/8 = 5 целых 3/8

2) 5 3/8 + 25 = 30 3/8

3) 30 3/8 · 18 1/3 = 243/8 · 55/3 = (81·55)/(8·1) = 4455/8 = 556 7/8

Ответ: 556 целых 7/8.