Коля Таня и Маша рвали в лесу орехи Коля собрал в два раза больше чем Маша Таня собрал в 3 раза

больше Маши Сколько всего собрал каждой если все вместе они собрали 126 орехов​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Маша = х орехов

Коля = 2х орехов

Таня = 3х орехов

Всего = 126 орехов

х + 2х + 3х = 126

6х = 126

х = 126 : 6

х = 21

Маша = (х) = 21 орех

Коля = (2х) = 2 * 21 = 42 ореха

Таня = (3х) = 3 * 21 = 63 ореха

21 + 42 + 63 = 126