В первый час мотоциклист проехал 35% всего пути, во второй час 0.4 пути, а в третий остальные 37.5

км. Какое расстояние проехал мотоциклист за эти 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильчук Артем.

0,35+0,4=0,75часть пути проехал мотоциклист за первые два часа
1 - 0,75= 0,25 часть пути проехал за третий час
37,5:0,25=150км проехал мотоциклист за эти 3 часа

Отвечает Лабудько Оксана.

Х - весь путь За третий час мотоциклист проехал : х - (35/100 х + 0,4х ) =
   х - (0,35х +0,4х) = х - 0,75х = 0,25х или 37,5 км
0,25х = 37,5
х = 37,5 / 0,25
х = 150 км - мотоциклист проехал за 3 часа