Найдите :в) ⅜ от 16; г) ⅚ от 42; д) ⅗ от 12; е) ²/⁷ от 20 ; ж) ⅓ от ³/²; з) ¾ от ⁸/⁹.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Данил.

Ответ:

3/8- это поделить на 8 и умножить 3 и так по аналогичной схеме

Пошаговое объяснение:

) в⅜ от 16--16/8×3=6

г) ⅚ от 42--- 42/6×5=35

д) ⅗ от 12---12/5×3=7,2

е) ²/⁷ от 20-- 20/7×2=5,71

ж) ⅓ от ³/²; -- 3/2 ÷3=3/2×1/3(сокращаем 3 ) и получаем 1/2

Проверим, 3/2= 1,5÷3×1=0,5

0,5=1/2

з) ¾ от ⁸/⁹--- 8/9×3/4(сокращаем)=2/3

Проверим:

8/9- 0,8

3/4- 0,75=75%

75% от 0,8 равен 0,6,а 2/3=0,6