Выполните деление и проверьте умножением: a)-9: (-1); -7: (-2); 0:(-5). 6) 15: (-3); 27: (-9);


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.

-9:(-1)=9

9*(-1)=-9

-7:(-2)=3,5

3,5*(-2)=-7

0:(-5)=0

0*(-5)=0

15:(-3)=-5

(-5)*(-3)=15

27:(-9)=-3

-3*(-9)=27

Отвечает Заика Ваня.

a)-9: (-1);=9

9*(-1)=-9

b)(-7):(-2)=3,5

3,5*(-2)=-7

c)0:(-5)=0

0*(-5)=0

d)15:(-3)=-5

(-5)*(-3)=15

j)27:(-9)=-3

(-3)*(-9)=27