Найдите сумму ординат точек пересечения окружности (x+2)²+(y-4)²=36 с осью ОУ


Ответы на вопрос

Отвечает Лобашова Анастасия.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

При х=0

(у-2)²=36-4=32

у1=2+корень из (32)

у2=2-корень из (32)

Сумма ординат равна 4