Представьте число 35 в виде суммы трех слагаемых x, y и z,таких чтобы x:y=28:5, а y:z=5:2.


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

РЕШЕНИЕ ЗАДАНИЯ ПРИЛАГАЮ


Отвечает Неймохов Иннокентий.

Ответ:

x÷y÷z=28÷5÷2

Пошаговое объяснение:

x÷y=28÷5; y÷z=5÷2

28+5+2=35

35÷35=1

X=28; y =5; z=2

x÷y÷z=28÷5÷2