За 606 тысч купили 50 учебников по математике и 36 учебников по физике учебники по математике стоит

на 30% дороже чем учебник по физике Сколько стоит каждый учебник пж ​

Ответы на вопрос

Отвечает Брицкий Егыч.

Ответ:

очень дорого!!!

а если без шуток, то

физика 6000

математика 7800

Пошаговое объяснение:

физика х

математика 1,3 х

50×1.3х+36х=606 000

65х+36х=606000

101х=606000

х= 6000

физика 6000

математика 7800

Отвечает Бауэр Кристина.

учебник по физике стоит х у.е., по математике х+0.3х=1.3х /у.е./

за все учебники заплатили 50*1.3х+36*х=606000

65х+36х=606000

х=606000/101

х=6000

учебник физики стоит 6000 у.е. а учебник математики 1.3*6000=

7800 /у.е./

Не рискнул в рублях давать ответ. т.к. автор вопроса не указал единицы стоимости.)