Решите уравнение3x(x+18)-3x²=18​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Валентина.

3x(x+18)-3x^2=18

3x^2 +54x - 3x^2=18

Сокаращем

54х=18

х= 18/54 = 1/3 (это дробь)

 \frac{1}{3}

Отвечает Гладкоскок Даниил.

Ответ:

х = 1/3

Пошаговое объяснение:

Раскроем скобки:

3x^2 + 54x - 3x^2 = 18

3x^2 и -3х^2 сокращаются. Получаем:

54х = 18

х = 18/54

х = 1/3