2. Алеша и Боря вместе весят 82 кг, Алеща и Вова весят 83 кг, Боря и Вова весят 85 кг. Сколько

весят вместе Алеша, Боря и Вова? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.

Ответ:

125 кг

Пошаговое объяснение:

Итак найдем сначала на сколько Вова больше весит Бори

1) 83-82=81(кг)

Следом мы найдем вес Бори только удвоенный

2) 85-1=84(кг)

Получаем вес Бори

3) 84:2=42(кг)

4) 83+42=125(кг) вес всех ребят вместе.

Отвечает Кислицын Матвей.

Пошаговое объяснение:

1) 82+83+85=165+85=250(кг)- удвоенная масса всех ребят.

2) 250:2=125(кг)- масса всех ребят.

Ответ: 125