В сплаве с весом 108 кг содержится 18 кг меди, 63 кг олова и 27 кг суммы. Определить отношение веса

меди, олова и суммы к весу всего сплава

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 18 : 108 = 18/108 = 1/6 - отношение веса меди к сплаву

2) 63 : 108 = 63/108 = 7/12 - отношение веса олова к сплаву

3) 27 : 108 = 27/108 = 1/4 - отношение веса суммы к сплаву

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

1/9 медь 7/12 олово, 1/4 сулима

Пошаговое объяснение:

18:108=18/108=1/9 18:108=1:9 медь

63÷108=63/108=7/12 63:108=7:12 олово

27÷108=27/108=3/12=1/4 27:108=1:4 сулима