Точка А имеет координату 12 1/3. Найди координаты точек В и С, которые равноудалены от А на 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

Ответ:

B\left( 11\dfrac{11}{12} \right),C\left( 12\dfrac{3}{4} \right)

Пошаговое объяснение:

Так как точки В и С равноудалены от точки A\left(12\dfrac{1}{3} \right)  на     \dfrac{5}{12}.

12\dfrac{1}{3} +\dfrac{5}{12} =12\dfrac{1}{3}^{\backslash4} +\dfrac{5}{12}^{\backslash1} =12\dfrac{4}{12} +\dfrac{5}{12} =12\dfrac{4+5}{12} =12\dfrac{9}{12} =12\dfrac{9:3}{12:3} =12\dfrac{3}{4}

12\dfrac{1}{3} -\dfrac{5}{12} =12\dfrac{1}{3}^{\backslash4} -\dfrac{5}{12}^{\backslash1} =12\dfrac{4}{12} -\dfrac{5}{12} =11\dfrac{16}{12} -\dfrac{5}{12}=11\dfrac{16-5}{12} =11\dfrac{11}{12}

Пусть точка В расположена левее, а точка С расположена правее. Запишем координаты данных точек.

B\left( 11\dfrac{11}{12} \right),C\left( 12\dfrac{3}{4} \right)