90. Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возраст отца будет в 2 раза больше

возраста сына? Даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.

x - через сколько лет возраст отца будет...

34 + x = 2 (11 + x)

34 + x = 22 + 2x

34 - 22 + x - x = 22 - 22 + 2x - x

12 = x

Ответ: через 12 лет (46 и 23)