масштаб карты 1:4000000 видстань миж двома на карте 4,5 см, знайдить видстань мисцевости скобки

(перевести в километры)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Пошаговое объяснение:

1 cм на карте - 4000000 см на местности

4,5 см на карте - х см на местности

Х=4,5×4000000:1=18000000 см=

=180000 м=180 км

Отвечает Соснина Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х = расстояние на местности

4,5/х = 1/4000000

х = 4,5 * 4000000 / 1

х = 18000000/1

х = 18 000 000

18 000 000 см = 180 км

Ответ: 180 км