Сторона квадрата равна 8см Периметр прямоугольника равен периметру квадрата. Длина прямоугольника в

3 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Паша.

Ответ:

) 8 * 3 = 24 (см) - длина прямоугольника 2) (8 + 24) * 2 = 64 (см) - периметр 3) 8 * 24 = 192 (см2) - площадь Ответ: 64см и 192см2.

Отвечает Бортникова Рита.

Ответ: 12 и 4; 48

Пошаговое объяснение:

Периметр квдрата равен 4*8=32

Значит периметр прямоугольника тоже 32

Пусть А - длина, Б - ширина прямоугольнка

Тогда 32 =2*А+2*Б (разделим на 2) 16=А+Б

По условию А=3Б,тогда 16=4Б, откуда Б = 4, А=12

Площадь - это А*Б, т е 12*4=48

Можно проверить периметр прямоугольника (12*2+4*2=32- сходится с периметрам квадрата)