4. Упростите выражения: 1) 5a(2a-5)-12(3а²-a+4); 2) (-5)(7а³-4а²)–(-2a²-3a+2)4a;пожалуйста решите


Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Витя.

Ответ:

1. 5a(2a-5)-12(3a²-a+4) = 10a²-25a-36a²+12a-48 = -26a²-13-48

2. (-5)(7a³-4a²)-(-2a²-3a+2)4a=-35a³+20a²+8a³+12a²-8a=-27a³+32a²-8a