7а³ - 3а² + 5а , якщо a = 0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Василик Настя.

7·0,2³ - 3·0,2² + 5·0,2 = 7·0,008 - 3·0,04 + 1  = 0,056 - 0,12 + 1 = 0,936