Помогите срочно даю 45 балов Масса 1/15 цистерни з молоком 75л. Визначить масу 1/25 цієї цистерни

А)45л Б)75л в) 7л г)100л

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.

Ответ:

А)45л

Пошаговое объяснение:

75 * 5 = 1125

1125/25=45

Отвечает Бережной Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 75 : 1/15 = 75 * 15/1 = 1125/1 = 1125 (л) - масса всей цистерны

2) 1125 * 1/25 = 45 * 1/1 = 45/1 = 45 (л) - масса 1/25 цистерны

Ответ: 45 литров