Учёбы в школе пилот установлены так 6 недель продолжается учёба затем 1 неделя каникул потом опять

6 недель учёбы и одна неделя каникул и так далее в воскресенье 10 марта был последний день каникул какого числа и в каком месяце начнутся следующие каникулы в марте 31 день а в апреле 30 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Ответ:

Каникулы начнутся в апреле 22 числа

1) 31+30=61 (дней)-в двух месяцах

2) 61-10=51 (дней) -в двух месяцах без первых каникул

3) 6*7=42 (дня)-длиться учёба(в 6 неделях 42 дня)

4) 51-42=9 (дня) -остается после 6 недель учёбы

5) 30-9=21 (день) -учеба заканчивается 21 числа


Отвечает Карапетян Арменчик.
Следующий каникулы будут 22 апреля