Учёба в школе "Перспектива" устроена так: 5 недель продолжаются занятия, затем одна неделя каникул,

потом опять 5 недель занятий и одна неделя каникул и т.д. В воскресенье 3 сентября был последний день каникул. Была ли учёба 25 октября в школе в этом году? Написать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Дилдабек Аружан.
В 5 неделях-35 дней.
одна неделя каникул-7 дней.
3+35=38.
в сентябре 30 дней. Перекидываем на следующий месяц.
Получается 8 октября. теперь нужно прибавить отдых (7 дней).
8+7=15 Последний день отдыха.
15+35=50. (Перекидываем на следующий месяц.)
В октябре 28 дней.
50-28=22 (Последний день учебы)
Получается 22 ноября. Получается они учились 25 октября.