Укажите удобный способ для вычисления выражения 25*7*4*11


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:

25 * 7 * 4 * 11 = 25 * 4 * 7 * 11 = 100 * 7 * 11 = 100 * 77 = 7700;

Отвечает Рикудов Александр.

Пошаговое объяснение:

от перестановки мест множителей произведение не меняется

поэтому самый удобный способ это сперва 25 х 4 = 100

потом 100 х 7= 700

а 700х 11 =77.000