Во сколько раз увеличится площадь квадрата если его сторону увеличить в а) в 2 раза б) в 3 разав)

в 10 раз​

Ответы на вопрос

Отвечает Волуевич Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первоначальная сторона = а

Первоначальная площадь = а²

а) а * 2 = 2а

S = (2a)² = 4a²

Площадь увеличится в 4 раза

б) а * 3 = 3а

S = (3a)² = 9a²

Площадь увеличится в 9 раз

в) а * 10 = 10а

S = (10a)² = 100a²

Площадь увеличится в 100 раз

Отвечает Дудко Игорь.

Пошаговое объяснение:

а)

а^2- площадь квадрата

(2a)^2= 4а^2 площадь увеличенного квадрата

S=4а^2÷а^2=4 - раза увеличиться площадь квадрата

б)

a^2- площадь квадрата

(3a^2)=9a^2- площадь увеличенного квадрата

S=9а^2÷а^2=9 раз увеличиться площадь квадрата

г)

a^2- площадь квадрата

(10a^2)=100a^2- площадь увеличенного

квадрата

S=100а^2÷а^2=100 раз увеличиться площадь квадрата