Знайди суму всіх цілих чисел вiд -43 до 40


Ответы на вопрос

Отвечает Тетюхина Анна.

Ответ:

-126

Пошаговое объяснение:

Если мы ищем сумму всех целых чисел от - 43 до 40 включительно, то решение следующее:

- 43 + (- 42) + (- 41) + ... + (-1) + 0 + 1 + ... + 39 + 40 = - 43 + (- 42) + (- 41) + (-40+40) + (-39+39) + (-38+38) + ... + (-1+1) + 0 = - 43 + (- 42) + (- 41) + 0+0+0+..+0 = - 126.