В коробку сложили туфли,сандалии и тапочки-всего 42 пары обуви.Туфель в коробке в 2 раза больше чем

сандалий, и на 3 пары больше чем тапочек. Сколько всего туфель?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Даня.

Ответ:

18 туфель

Пошаговое объяснение:

x- количество туфель

x/2=сандалей

x-3=тапочек

x/2+x+x-3=42

2x+x/2=45

2,5x=45

x=18