На 2 участков общей площадью 100м² весной высадили рассаду помидоров. На каждом квадратным метре

высажива- ли одинаковое число кустиков .На одном участке-140кустиков,а на втором -260.Найди площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюков Дима.

Ответ:

65 и 35

Пошаговое объяснение:

140 + 260 = 400 (куст.) - всего посажено

400 / 100 = 4 (куст.) - на одном м2

260 : 4 = 65 (куст.)

140 / 4 = 35(куст.)

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

25 и 65

Пошаговое объяснение:

х = число кустиков на кв м

140 / х + 260 / х = 100

400 / х = 100

х = 4

делим количество кустов на каждом участке на число кустиков на кв м

140 / 4 = 35

260 / 4 = 65