Длина прямоугольника BD прямоугольника ABCD равна 26 см, периметр треугольника ABD равен 60 см.

Чему равен периметр прямоугольника ABCD?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чувикова Алёна.

Ответ:P=68см

Пошаговое объяснение:строим прямоугольник  ABCD

BD-диагональ, BD=26см

1)60-26=34(см) стороны треугольника т.е. AB+AD=34

2)AB+AD=34(см) стороны прямоугольника

3)34*2=68(см) периметр прямоугольника