Запиши скорость движения улитки, если она проползает 10 см. за 1 мин


Ответы на вопрос

Отвечает Абельташева Елизавета.

Ответ:

Bo-первых, отметим, что скорость может измеряться в любых соотношениях величин длины и времени. Следовательно, если улитка по условию задачи проползает 10 см за 1 минуту, то ee скорость равна 10 см/мин. Однако более привычная скорость в целом - это км/ч. Кроме того, учитывая медлительность улитки, также целесообразно использовать скорость, выраженную в м/ч. Тогда получим:

10 см/мин = (10 * 60) см/ч = 600 см/ч = (600/100) м/ч = 6 м/ч = (6/1000) км/ч = 0,006 км/ч.

Ответ: 6 м/ч или 0,006 км/ч.

Отвечает Шаталина Снежана.

Ответ:

10 см/мин.или нужно в км/ч?