Первый автомобиль проехал 4 км, а второй — 9 км, причём первый из них израсходовал бензина на 600 г

меньше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Ответ:

Решим задачу.

1. нам нужно узнать на сколько больше километров проехал второй автомобиль, чем первый.

9-4=5 километров

2. Теперь мы можем узнать сколько грамм бензина расходуется на один километр пути.

600/5=120 грамм бензина

3. Узнаем сколько грамм бензина израсходовал первый автомобиль.

4*120=480 грамм бензина

4. Узнаем какое количество граммов бензина израсходовал второй автомобиль.

9*120=1080 грамм бензина

Ответ: Первый автомобиль израсходовал четыреста восемьдесят грамм бензина, второй автомобиль израсходовал одну тысячу восемьдесят грамм бензина.