Первый автомобиль проехал 4 км, а второй-9 км, причём первый из них израсходовал бензина на 600 г

меньше, чем второй. Сколько бензина израсходовал каждый автомобиль, если на 1 км пути они расходовали бензина поровну. помогите пожайлуста. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Мария.
1) 9-4=5 
2) 600:5=120 
3) 120*4=480
4) 120*9=1080

Отвечает Лоскутов Александр.
1) 9 - 4 = 5 (км) -разница в расстоянии.
2) 600 : 5 = 120 (г.)- бензина расходуется на 1 км.
3) 4 х 120 = 480 (гр.) бензина израсходовал 1 автомобиль.
4) 9 х 120 = 1080 (гр.) бензина израсходовал 2 автомобиль. 
Ответ: 480 г израсходовал 1-ый автомобиль, 1080г израсходовал 2